Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 02:08
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Тема удалена
СообщениеТема удалена из раздела: Ветер странствий | удалил: Руслан | 06 апр 2023, 07:49.
   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Момкины странствия
СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2011, 16:07 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
мде... вообще-то это была шутка

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Момкины странствия
СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2011, 20:15 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Mom писал(а):
А это барбекю в Канзас-Сити. Ребрышки ягненка и стейк из говядины. И зеленая фасоль гриль. Вон та штука, в которой лежит фасоль - это кольцо репчатого лука, которое обваляли в кукурузных чипсах (как мне показалось) и обжарили во фритюре. Очень вкусно.

Эй, вы там хамсы мне оставьте!!!! :cry: :cry:

Какой ужас,если будешь так питаться,то мы тебя не узнаем потом,американцы ведь от такой пищи растут в ширь. :-)
Хамсы много,тебе хватит. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Момкины странствия
СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2011, 20:24 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Mom писал(а):
Татышо, какой сарай??!! :sh_ok: Это классика!!! [punish] Я на этот сарай запала со страшной силой. :-) Его можно купить баксов за триста, типа как первая машина для подростка.

Ну они наверно могут себе позволить,купил,пару месяцев поездил,поломалась-на металлолом.А у нас будут ремонтировать,ещё пару тонн баксов вложат,будут ездить,пока не сгниёт. :-)

Mom писал(а):
Русь, они на разном ездят. У многих по 2 машины. Есть такие танки, я и в кино не видела похожих. Очень много машин. Американских очень много. Немножко шевроле. Но больше американских.

А говорили там на малолитражки переходят,экономия,а оно вон как,на танках ездят. :?Кстати,Шевролет и есть американская машина. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Момкины странствия
СообщениеСообщение добавлено...: 04 ноя 2011, 06:18 
Руська писал(а):
А говорили там на малолитражки переходят,экономия,а оно вон как,на танках ездят. :?Кстати,Шевролет и есть американская машина. :)

не знаю, тут бензин дешевый, как мне сказали. А про Шевроле меня уже сегодня пристыдили. )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Момкины странствия
СообщениеСообщение добавлено...: 04 ноя 2011, 06:26 
Crazy писал(а):
Но вот чёто зелени не видно? Сплошной кусок бетона и выхлопных?
И что это за места для курения типа покурил и вали? Это в зданиях организаций или везде, дабы уменьшить количество дыма на улице?

А почему так агрессивно?
Нет, не сплошной кусок бетона. Здесь очень много зелени, цветов, газоны очень красивые. Вокруг Спрингфилда много лесов, здесь прекрасный воздух. Очень красиво. В Керчи зелени гораздо меньше. А хмурых людей - больше.

Количество дыма на улице при мне не уменьшали.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Момкины странствия
СообщениеСообщение добавлено...: 04 ноя 2011, 06:30 
Водолей писал(а):
Ну, это вы, допустим, зря.

А интересно, они там уже различают, что теперь есть не только русские, но и, например, украинские? Или по-прежнему все, кто ex-USSR, - русские?

1. Признак высокого интеллекта - умение посмеяться над стереотипами. :hi_hi_hi:
2. Да, отличают. Юкрейн знают, тут есть эмигранты из России и Украины. Видела в донатсе девочку из Ивано-Франковска. Очень милая. Три года тут живет.


Последний раз редактировалось Mom 04 ноя 2011, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Момкины странствия
СообщениеСообщение добавлено...: 04 ноя 2011, 06:58 
Руська писал(а):
Какой ужас,если будешь так питаться,то мы тебя не узнаем потом,американцы ведь от такой пищи растут в ширь. :-)
Хамсы много,тебе хватит. :-)

Ты знаешь, тут еда вкусная, только ее очень много. Здесь большие (по нашим меркам) порции, и хлеба тут почти не едят. Я отвыкла даже, уже не хочется. Сегодня были в бургерном ресторане. Заказываешь себе одно блюдо из меню, потом идешь к салат-бару, и сам себе делаешь салат, какой хочешь. Там в отдельных мисках помидорки черри, огурцы, зелень, красный лук, чищенные семечки, изюм, сухарики, вареная свекла, оливки - ну очень много всего. И заправки: соусы, бальзамический и винный уксус, оливковое масло. Кто хочет - делает себе салат с майонезом, кто хочет - с маслом, и т.д. Бургер был очень вкусный, это не котлета, а другое, у нас такого не делают. Чистый фарш, без добавок, больших размеров, очень вкусный.
Тут в ресторанах много блюд с чикенами, (курица в смысле), но я люблю красное мясо. Стейк в ковбойском ресторане потрясающий: толщиной больше чем два пальца, огромный. Свежее очень мясо, его не маринуют практически. Я заказывала один раз средней прожарки ("медиум"), второй раз с кровью (это не значит, что мясо сырое, это значит, что его обжаривали с двух сторон, но внутри мясо не серое, как у сильно прожаренного, а красно-розовое, и сок розово-прозрачный) . Это так вкусно, что невозможно передать словами. У нас такого хорошего мяса почти нет, найти трудно, а очень хотелось бы дома попробовать повторить.
В ресторанах, кафе, барах, когда заказываешь безалкогольный напиток, тебе приносят огромный стакан, около литра. И потом все время ходят и доливают. Платишь за напиток один раз, а официантка может и три-четыре раза обновить. Я, правда, не пью так много, но смотреть на это интересно.

Единственное, что реально угрожало моей природной красоте - это донатсы. Но, надеюсь, мы больше к ним не поедем. Донатсы - это пончики, как в кино про полицейских, может, видели? Они ОЧЕНЬ вкусные. Самые разные: с начинками, с шоколадной глазурью, с присыпками, какие хочешь. Мне больше всего понравились донатсы с кленовым сиропом. Очень сладкие.
В пончиковой мне понравился детский уголок: яркие пластиковые скамейки, столик, много бумаги, коробка цветных восковых мелков и стопка раскрасок. Рядом в ящике - куча уже раскрашенных листков. И все подписаны. Где родители, где дети: Дон, 3 года; Андреа, 7 лет... Очень мило, очень приятно.

Сегодня были в столице штата, ходили в местный Капитолий. Красиво до умопомрачения. Потом фотки покажу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Момкины странствия
СообщениеСообщение добавлено...: 04 ноя 2011, 08:54 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Mom писал(а):
А почему так агрессивно?

Момка ты что?! И в мыслях не было... :smu:sche_nie:
видно день вчера/сегодня выдался такой, мои шутки и стёб никто не понимат :ne-ne-ne:

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Момкины странствия
СообщениеСообщение добавлено...: 04 ноя 2011, 15:03 
Crazy писал(а):
Момка ты что?! И в мыслях не было... :smu:sche_nie:
видно день вчера/сегодня выдался такой, мои шутки и стёб никто не понимат :ne-ne-ne:

Саш, прости бога ради, это не в тебе проблема, а во мне вчера была. Я очень расстроилась, когда прочитала комментарии на Керчь.фм. Мне было очень неприятно читать некоторые из них, я весь день возвращалась к этой мысли, и вот ночью совсем потеряла чувство юмора. (( Извини, пожалуйста. :-(

ЗЫ: у нас в субботу будет Кристмас!!!! Начинается рождественская ярмарка и будет рождественский парад!!!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Момкины странствия
СообщениеСообщение добавлено...: 04 ноя 2011, 15:29 
Mom писал(а):
ЗЫ: у нас в субботу будет Кристмас!!!! Начинается рождественская ярмарка и будет рождественский парад!!!!! :ya_hoo_oo:

Что ж так загодя? Рождество будет 25-го декабря. Может, это такой приквел основного Кристмаса отмечают? И парад - тренировочный?

Заглянул в википедию и убедился, что Канзас-Сити - это вовсе не в штате Канзас, как можно подумать, а в штате Миссури.. Вот вы где, я теперь знаю!
Интересно, а в Спрингфилде Симпсоны вам не встречались? Как-то спрингфилдцы обыгрывают то обстоятельство, что в мультфильме город Симпсонов - Спрингфилд?
Правда, в Штатах Спрингфилдов.. Немерено. Но вдруг именно этот - тот самый?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru